Equipe
arrow_drop_up
arrow_drop_down
| Composition | Licences / Certifs |
---|
|
1000 Pat'ristes | BELLEFIN (C) FrederiqueBAILLET FlorenceJOUSSEAU LaurenceRIBEIRO ALVES Marie olga AMBROSI AnneHENNEBERT Caroline | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
1000 pattes All-Stars | FRANCON EricDELIE BlandineNUNES (C) NadineMICHAUX DavidJOLY DavidPIQUERAS Thierry | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
1000 pattes corecool | COIS (C) BernardCHAVY AnnickDESMARIS BrunoGUTAPFEL StephanieREY MyriamPREVOST Christian | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
1000 Pattes Les Cop's au grand 💓 | CHARLOT FlorenceLARGE ZURLINDEN ValerieLAPLACE ChristineBROCARD DelphineJOLY MyriamRONDIERE (C) Christine | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
1000 pattes pti'train | VAUCLAIR AlainFLOT LaurentDEGUT MarcPASCAL SergePELLETIER BernardBRIVET (C) Hubert | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
1000 Pattes TDM | LARDET EricLOGEREAU Jean-marieJACON OlivierROLLAND RegisPACQUELET (C) DenisFARRUGIA Eric | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
ACS ST JEAN BY GIRL | LORMET StephanieBOURDON AnneFENET HeleneGUILLOT SandrineBUATHIER KristelGOIFFON (C) Marielle | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
ACS ST JEAN BY NIGHT | BOURDON OlivierPONS FranckVAISSAUD DanielLAFOREST ChristopheVACHERESSE (C) StephaneGLEITZ Sylvain | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
AFTRAL | BRASLERET (C) JulienVARTORE MyriamRAFFA Anne sophieDUCROUX LionelNOREUX Jean emmanuelLAMAS Olivier | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
ANNULATION CAF 1 | DUVERNE (C) Catherine
| visibility_offvisibility_offvisibility_offvisibility_offvisibility_offvisibility_off |
ANNULATION LUCIE'S TEAM | GAUDILLAT (C) Tenesse LI MingREITER Solene LAUVAUX Lucie REGILAIT One REGILAIT Two | visibility_offvisibility_offvisibility_offvisibility_offvisibility_offvisibility_off |
ASSUM URGENCES MACON | MACCORIN NoahRAVINET QuentinBESSON (C) PaulinePIERRE LOUIS XavierSOUGH BelgacemGROCCIA Rene | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Bio(wo)man | FAURE CatherineRENVOISE CamilleCARIGNANO NicolasNICOLAS CharlineDAHURON FabienSEGUIN (C) Christophe | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
BLA BLA BLANY | GUICHERET FabienneGEOFFROY (C) SophieKHOLLER MaureenROBERT CaroleLABAUNE ElodieFORAND DEBONO Sandrine | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Bresse Saône Running 1 | MARQUES TiagoDUBY JackyVERNOUX (C) BenjaminBOURDON GuillaumeVOISIN LucasFERREIRA OLIVA PEREIRA Joao | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Bresse Saône Running 2 | BRIDON Jean-philippePAQUIER EmilieFARAONE AntonioLETOURNEAUX QuentinROBIN ChristopheGOLLIN (C) Arnaud | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
BRESSE SAÔNE RUNNING 3 | GOUJON MickaelMEYSSON StephanieMENDES SANTOS AmandinePAQUIER ThomasBOZONNET ThierryVERNOUX (C) Nicolas | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Cafes Richard Natur Running Hommes | DESSAINTJEAN (C) NicolasLAMAAMRI KarimDOUBOU AzizSAMOYEAU GeoffreyBOURGEOIS DimitriALLALI Nasser | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
CALG | VERDENET Michel FULLY SylvieALAIMO CarolineQUIQUANDON (C) ChristelleNELLY GillesMOREAU Pascale | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
CARROSSERIE CARRIAS | MARTIN (C) CarolineCARRIAS PatrickFOREST ClaireCARRIAS VirginieCOULON SylvainCARRIAS Cedric | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
COUZ'TOUJOURS POUR PAT | ROCHETTE LudovicBARBOSA DA SILVA ArthurBARBOSA DA SILVA Jean-pierreDUMONCHEL MorganJANDIN (C) AlainGUILLERMIN Jean | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
credit mutuel | NICOLAS JulienDUBRULLE SophieMONTEIL GhislaineBIEVRE CedricVASSEL (C) MathieuLEDUC Frederic | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
CRU CHAPELLOIS | BATAILLARD MichaelVEAU CarolinePACCAUD LudovicGUILLOUX LaurentDALE CarolineTHAS (C) Kevin | visibility_offcheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Dream team | FACHINETTI (C) GuillaumeFURTIN CedricMICHEL LudovicBIDAUT Florent PHILLIPE LaurentFAVIER Alain | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
EAM 1 pour Philippe | VALLET SebastienTOUTAN Anne-mariePROTTE (C) AngeliqueDAUCE ChristopheDUBREUIL SylvieGEOFFROY Thierry | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
EAM 2 pour Philippe | BESSE CelineBATAILLARD CatherineKLING Jean-pierreRHOMER QuentinDUCROUX AntoinePREVOST (C) Alain | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Editor | CHEVALIER Jean luc VAZ MickaelDA COSTA (C) JoseDUCROUX RodolphePERNIN EmmanuelFARCY Aurelien | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
EPTB SAONE ET DOUBS | BORGET CedricPIERREFEU CharlineDA SILVA (C) SamuelBORGET SophieMARCHAND Marie-pierreWEINGERTNER Franck | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
ESL FRANCHEVILLE GIRLS 2 | AUXENFANS CecileBOURAS ZaiaVANNOBEL EdithBRAUN ArmelaBONNEVILLE AgnesHENRY (C) Solenne | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
ESL FRANCHEVILLE GIRLS : LES VINEUSES | POITTEVIN -TRENTESAUX LaureDUROT - MIOSSEC Marie perrineTHIEULIN - BONICHON ClemenceVINAS CecileBURDIER GEORGES (C) BarbaraBRUNEAU Rose | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlevisibility_offcheck_circle |
esl francheville master | HYVER LaurentVILLEDIEU BenjaminMARCANDELLA Frederic ROLLIN DanielMEYER SylvainHAEMMERER (C) Sebastien | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
ESL Francheville Master 2 | SIMON XavierRODARIE NicolasDIET GuyPOZZO (C) FranckMAISSE CedricPOITTEVIN Matthieu | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
France Adot 01 | PONSOT Christophe BOURRET Pierre-alexandre BOURRET GuillaumeSOUBRIER Arnaud LOUIS Sebastien ROBERT (C) Franck | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
FRANCE ADOT 01 MIXTE | TERRIER (C) CaroleDANANCHER DidierDIESTRO TORRES IsabelleCOMAS OlivierMARILLET AnnePIROUX Jerome | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Intermarché Saint Martin | CORNELOUP (C) EmmanuelleBOILEAU-LEBREUIL Anne-charlotteLACOUR ChristineGRESSARD JulienSAUNIER JeromeJANIN Cedric | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
la dream team de l'UDAF | CHERITEL (C) BlandineMILLET ABRIAL CorinneCLEMENT PascaleWEBER EricJOUSSEAU PerrineBERTHOUD Anne-marie | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
LA TEAM DE FRED | GATTO RemiBOULIVAN DominiqueGIRARD ClarisseMARTINS HugoFOURNIER NathanLEBEAUX (C) Frederique | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
LA TEAM DE MARIE | BENCHORFIT ZoraSTOCKY NoelleHOUDELETTE PeggyGALBES SandrineCRUEL SandrineWOOG (C) Marie laure | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Les Blany fik | ROBERT (C) RudyCORNAZ JulienVELUT EricROBERT LionelCOTTANCIN PascalVIDELO Philippe | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Les Branqu's | COTTANCIN MyriamGRAND KarineGROUX ElisabethHERNANDEZ (C) SandrineRIGAL Jean philippeMAIRET Christophe | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Les fous du sou | THERVILLE (C) Fabrice MOLLE SindyBELLOT Franck MOLLE SylviaBIDAUT CelineGERMAIN Thibault | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
les keepcoolette | BOYER (C) SylviaFAURE CassandraALLOIN Loic LOUIT ClementVAISSAUD LucasJOSEPH Coraline | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
MATERNITE MACON & FAMILY | CANIVET CathyFRIAND MarielleDELORME (C) MarilyneGRANDCLEMENT RomainBOUCHE BrunoFRIAND Nicolas | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
MATOU'RUN 1 | SCHNEIDER (C) JuliePHILIBERT RobertMAZOYER StephanieSERVIGNAT Florence DURY Jean pierreDARGAUD Sylvie | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
MATOU'RUN 2 / PHILIPPE AUTO PIECES MATOUR | GESLIN (C) BaptisteSERVIGNAT ThierryGIRAUD VincentLABROSSE FranckNESME EricMAZILLE Gregory | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
MISTERTEMP'Team | DUPRE GwenoleVACLE Cindy TERRIER MathieuZADKOVIC Sarah ENGUEHARD LoicLAPLACE (C) Guillaume | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
OXXO EVOLUTION (CLUNY 71) | BRET (C) PascalCORTOT-BRET DelphineKOSPI ReneARGENTINO LuigiBETCHENINE-BARITEL DjamilaBERNET David | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Pompiers Val Lamartinien | JACQUEMIN ThibaultBARDIN JulieDRAGOT Julien SERRE (C) FlorianCANIOU FanchCORBEL Clement | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Pour Emma | JUILLARD AngeliquePICARD LaudineCATHERIN EddyRABUEL-PLANTIN FlorenceFAISY NathaliePICARD (C) Frederic | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
RDAS | BROYER CelineCORBREJAUD BenoitPAPERIN (C) OrianeDAHABI RababLONG AnthonyDEVEYLE Estelle | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
RM tous ensemble | CLAUDEL YoanPIGUET Christophe DUTARTRE NoemiePIGUET (C) BenoitLOUDOT TheoNUGUES Guillaume | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Run in Pont de Vaux 1 | VOZELLE OlivierRENOUD LYAT ValeriePEREZ NathalieBAILLY SylvieMAASSEN KarinROUSSILLON (C) Charlie | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Run in Pont de Vaux 2 | CALTAGIRONE ClementDOR CedricPACAUT LaetitiaCHABOT ChantalCRANCE MarinePEROT (C) Marie | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
RunFun Licornette | MOIROD VirginieFIGUEIRA SandrineGOURY YohanGUINGAND LucasCABRAL (C) CarolineLAPLANCHE Cyrille | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
RunFun Olivette | SIDNEY PascalDUMONT MaudGUINGAND SebastienMELOT MagalieVIGOUREUX BettyMELOT (C) Olivier | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SANS BORNES Les garçons | AGNERAY PierrickDUBOIS PatriceCHABOT FlorentGOIFFON (C) PhilippePERRAUD PatrickLASSARA Jean marc | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SANS BORNES Mixte | DAUPHIN CHOPLIN LaurenceBOUQUIN NathalieLASSARAT SylvainDUMAY CorineLASSARA RomaneJANNIER (C) Claire | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SCAD INDUSTRIES 1 | VIOLON EmilienBOISSEAU (C) BenoitLAPALU CedricVUILLOD DamienCOQUET ThierryCOQUET Paul | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SCAD INDUSTRIES 2 | HEURTIER DavidROUSSIOT JeromeDELEURENCE (C) Francois-xavierSEYSSEL NicolasDEVILLER HerveLAMOTTE Stephane | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SCAD INDUSTRIES 3 | LEPAGE (C) IsabelleTRINCAL AurelieRAVE AmandineHUITEL EmilieMAUBANT MathildeBESSON Manon | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SCAD INDUSTRIES 4 | DUBREUIL (C) VincentGAGET GerardROBIN TifennJACQUET LucileDUBOIS Jean-philippeLOGET Julien | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SCHNEIDER POWER SERVICE MACON | PLATZ ThomasCOYETTE MarcHIJANO SylvainCAIGNIE BrunoEYSSERIC FranckJACQUET (C) Yann | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
SIVIGNON/CORTAMBERT | GENDRE EricLARGE ElodieJONDEAU EmiliePELLENARD VincentPLOTEAU CelinePANAY (C) Aurelien | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Solid'AIR71 | BERLAND NellyLENOIR CaroleBERLAND GerardCLOIX AurelienBERLAND BrigitteBOUVARD (C) Christophe | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Spode Cafes Richard | CANIOU (C) StephanieEGLEME OrlaneBERTHIER LaurianneVALLET NatachaROLLET AgatheEGLEME Sandrine | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Tchüss Julie | BIZOUARD SamuelFEVRE BenoitFEVRE (C) StephanieFEVRE CorentinFEVRE BernardFEVRE Emilien | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
TCHUSS JULIE - EAM 5 | FEVRE (C) AntoineFEVRE Jean-marieFEBVRE DavidFEBVRE MerlinFEVRE NicolasROUX Regis | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Team Bern's & Co | BERNARD (C) NellyBERNARD RenePERRIN AmandineBERNARD Cedric LASCAR BurtyFEBVRE Jeremy | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Team BERZE | SALL AbdePELLENZ SophieLADRUZE SylvainBURON NicoleAUPY BenjaminPELLENZ (C) Gael | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
TEAM COUSINS | BONNA EtienneBONNA MargauxRENAUD MartineJUILLET (C) DylanBOYAT ThierryBONNA Francois | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
TEAM_Chicotte | MOULOUD AlainMIRANDA (C) EstebanPICARD SylvainPICARD IlannVALIAU Benoit CONSTANT Maxime | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
Tous pour Charnay | PERDRIX GuillaumeBERNARDET PailineHUMBERT CoralieDUVERNAY (C) FlorianRENAUD SylvainCHERCHI Mickael | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
US Replonges foot | GAUTHIER MichaelBROYER (C) AlanVEUILLET ElliotVERNOUX QuentinBERRY ArthurGRANGER Sebastien | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |
VLP | PHILIBERT (C) LudovicOBRECHT SylvieBUTTY PatrickGUILLEAUME MarieMOREL DamienCASU Jeremie | check_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circlecheck_circle |