CALENDRIER DES COURSES

< 2019 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Dimanche
01

La ronde des grangeonsAmbérieu-en-Bugey019km16km29km

 
 

Les foulées thermalesMontrond-les-Bains426km10km15km

 
 

Les foulées des vigneronsVals-près-le-Puy435km10km18km

 
 

La foulée bessenoiseBessenay699km18km

Lundi
02

Mardi
03

Mercredi
04

Jeudi
05

Vendredi
06

5 et 10 km de CharlieuCharlieu425km10km

 
 

Ronde du TabotSaint-Cyprien424,6km9,2km

 
 

La nuit des cabornesSaint-Romain au Mont d'Or6910km20km40km

Samedi
07

La biz'nightBiziat015,7km12,4km

 
 

Le relais des carronsPriay019km

 
 

Corrida de ColignyColigny018,2km

 
 

Trail des 36000Vallon Pont d'Arc0711km20km36km

 
 

Foulées veauchoisesVeauche425km10km

 
 

Trail des hauts clochersGrazac437km14km28km

Dimanche
08

Trail tout de la JordanneSaint-Simon1514km20km

 
 

Upienne l'estivaleUpie267km10km22km

 
 

Saint Mart'trailSaint-Martin la Sauveté429km16km

 
 

Course nature le BessatLe Bessat4210km23km

 
 

La course des fillesBrives-Charensac435km

 
 

Trail des tard venusBrignais698km16km23km

Lundi
09

Mardi
10

Mercredi
11

Jeudi
12

Vendredi
13

Samedi
14

Contre la montre de PecheylardLamastre071,2km

 
 

10km vitavilleValence265km10km

 
 

Corrida mounardeSaint-Priest-en-Jarez422h

 
 

10 km de la voie verteDunières4310km

Dimanche
15

Gessi'Ain trailCessy0110km23km

 
 

La foulée belleysanneBelley0112km

 
 

Le sentier des LônesBalan018km15km

 
 

Lamas'trailLamastre0712km35km

 
 

La planezardeColtines1512,5km

 
 

Les rondes charolaisesCharols2611km27km

 
 

La Saint-PolguaiseSaint-Polgues426km

 
 

Icio trailUsson-en-Forez4210km21km32km

 
 

La langeadoiseLangeac4310km

 
 

Run in 2 mureSaint-Bonnet de Mure6910km21km

 
 

Les 6 heures de DommartinDommartin696h

 
 

Trail des ttêtes platesSainte-Catherine6919km

 
 

La CoublandineCoublanc 715km12km21km

Lundi
16

Mardi
17

Mercredi
18

Jeudi
19

Vendredi
20

Samedi
21

Les foulées du châteauAttignat015km10km17km

 
 

Trail de gi j'y monteCormaranche-en-Bugey013,5km6km15km

 
 

Ultrathletic ArddèchePrivas0760km208km

 
 

La ronde de CrussolSaint-Péray0710km15km29km

 
 

La foulée verteMarlhes4210km20km

 
 

Le trail de la mineSaint-Pierre la Palud6910km18km

Dimanche
22

Course de la Saint-MichelBrens014,2km11km

 
 

La saint so courseSaint-Sorlin-en-Bugey0110km19km

 
 

L'ardèche runAubenas0721,7km

 
 

La foulée de la truffeMontsegur sur Lauzon268,8km18,8km

 
 

Courir pour des pommesGenilac4217km35km

 
 

Course Pierres FollesRozier-en-Donzy427km12km18km

 
 

Haute Azergues trailLamure sur Azergues695km12km30km

 
 

Champenoise runningChampagne au Mont d'Or695km10km

 
 

La ruée des fadasVaulx-en-velin698km

 
 

Trail du Lyon vertLa tour de Salvagny6912,4km19km

 
 

Trail'le de l'ileVernaison696km 14km

 
 

La 77ème bergeLyon695km10km

Lundi
23

Mardi
24

Mercredi
25

Jeudi
26

Vendredi
27

Samedi
28

10 kms de Saint-VulbasSaint-Vulbas0110,6km

 
 

La noctambule thiezacoiseThiezac1514km28km

Dimanche
29

Oyo trail tour Haut BugeyOyonnax016km12km26km

 
 

Foulée de ChevryChevry016,1km9,6km

 
 

Trail du MontagutAlba-la-Romaine0710km20,9km

 
 

Trails du pré de 5 sous et de la SophieHostun2612km27km

 
 

Trail du MalvalLa Fouillouse4214km20km

 
 

10km de ChadracChadrac4310km

 
 

Les foulées fleurinoisesFleurieux sur Arbresle6910km15km

 
 

La mornantaiseMornant696km13km24km

 
 

Course du souffleMarcy l'Etoile6910km

Lundi
30

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés