CALENDRIER DES COURSES

< 2019 >

 
 

    Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces

Samedi
01

La Chaussée des GéantsThueyts0710km20km51km

 
 

GlandasstrailChâtillon-en-Diois2614km37km70km

 
 

24 heures de Roche-La-MolièreRoche la molière4224h

 
 

PilatrailVéranne429km21km42km

 
 

Run and bike La FouillouseLa Fouillouse425km14km20km

 
 

Mions trailMions6910km16km30km

 
 

Trail de la fontaine des ânesRivolet698km18km36km

Dimanche
02

DommartinoiseDommartin016,5km12km

 
 

Les foulées d'AnthonyGuereins017km13km20km

 
 

La foulée PeronnassiennePeronnas015km10km

 
 

Entr'ain et SuranPont-d'Ain019km22km

 
 

Les 6 heures du plan d'oLaveissière156h

 
 

Marathon de la Drôme mod runSaint-Paul-lès-Romans2610kmSemi-marathonMarathon

 
 

Courir sur la 45ème parallèlePont-de-l'Isère265km10km

 
 

Run and Bike RiorgesRiorges 426km12kmEnfants

 
 

Run for CambodgeBrives-Charensac4310kmSemi-marathon

 
 

Run'eat le 10km des copainsVaulx-en-Velin6910km

 
 

Trail pour EmmaLeynes 7112km21kmEnfants

Lundi
03

Mardi
04

Mercredi
05

Jeudi
06

Vendredi
07

Samedi
08

Marathon relais des entreprises et associationsViriat01Marathon

 
 

Trail des volcansMurat1517km37km50km157km

 
 

Grand trail du Saint-JacquesLe Puy-en-Velay4317km32km48km70km108km

 
 

Franchevill'trailFrancheville6910km26km

 
 

Le vertical de RochefortBeaujeu693km

Dimanche
09

Les fouées de PanamaParves0112km20km

 
 

Trail des balcons de la DrômePiégros-la-Clastre2613,6km26,3km

Lundi
10

Mardi
11

Mercredi
12

L'Ain en courantBourg-en-Bresse01402km

Jeudi
13

Vendredi
14

Samedi
15

Trail suc de ventSaint-Alban d'ay077km12km23km36km

 
 

Ultra trail Puy Mary AurillacAurillac1524km44km105km

 
 

Les drayes du VercorsLa Chapelle en Vercors2611km20km32km50km

 
 

L'estival runSaint-Rambert d'Albon2610km

 
 

Trail des étoiles de GimelSaint-Régis du Coin 4211km22km42km

 
 

Trail des meuh du lyonnaisSaint-Laurent de Chamousset695km10km20km

 
 

La Saint Ju'nightSaint-Julien696km12km21km

Dimanche
16

Trail de Treffort Val RevermontTreffort Cuisiat019km14km27km

 
 

Les foulées de BeauregardSaint-Genis-Laval698km14,5km

 
 

La villageoiseSathonay-Village695km10km15km

Lundi
17

Mardi
18

Mercredi
19

Jeudi
20

Vendredi
21

Ultra 01 XTOyonnax019km80km167km

Samedi
22

Course pédestre de la Saint-JeanSaint-Jean sur Reyssouze015km10km

 
 

Trail urbain du patrimoineSaint-Paul trois Châteaux268km

 
 

Trail tour matagrinViolay4211,8km22km

 
 

La ronde de la marquiseJavaugues4310km15km

Dimanche
23

La Bressol'lineBressolles0112km20km

 
 

Trail des flautsRibes0710km20km

 
 

Trail de barbières asptt Grand ValenceBarbières2612km20km

 
 

Course nature du VizezyMontbrison4211km21km

 
 

Trail des pierres doréesAnse697km14km24km

Lundi
24

Mardi
25

Mercredi
26

Jeudi
27

Vendredi
28

Samedi
29

Dimanche
30

Trail des chamoisColigny019km17km30km

 
 

La galop'AinMionnay015km10km

 
 

La course des deux chapellesMassiac1520,2km

 
 

10 km de Beaumont-lès-ValenceBeaumont-lès-Valence2610km

 
 

Les fouléees du panisThoras4312km

 
 

10 km de CorbasCorbas6910km

© 2016-2019 - Chrono Puces - Tous droits réservés