Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Dimanche
01
La ronde des grangeonsAmbérieu-en-Bugey019km16km29km
Les foulées thermalesMontrond-les-Bains426km10km15km
Les foulées des vigneronsVals-près-le-Puy435km10km18km
Triathlon du lac ChambonChambon sur Lac63SM
La foulée bessenoiseBessenay699km18km
Triathlon Morzine MontriondMontriond74XSS
Lundi
02
Mardi
03
Mercredi
04
Jeudi
05
Vendredi
06
5 et 10 km de CharlieuCharlieu 425km10kmEnfants
Ronde du TabotSaint-Cyprien424,6km9,2km
La nuit des cabornesSaint-Romain au Mont d'Or6910km20km40km
Samedi
07
La biz'nightBiziat015,7km12,4km
Le relais des carronsPriay019km
Corrida de ColignyColigny018,2km
Trail des 36000Vallon Pont d'Arc0711km20km36km
Foulées veauchoisesVeauche425km10km
Trail des hauts clochersGrazac437km14km28km
Cours VerticaleCours 693kmEnfants
Dimanche
08
Triathlon Bourbon L'ArchambaultBourbon l'Archambault03XSMRelais M
Trail tout de la JordanneSaint-Simon1514km20km
Upienne l'estivaleUpie267km10km22km
Saint Mart'trailSaint-Martin la Sauveté429km16km
Course nature le BessatLe Bessat4210km23km
La course des fillesBrives-Charensac435km
Trail des tard venusBrignais698km16km23km
La Bresse en équipeLouhans 7110km21kmEnfants
Triathlon d'Aix les BainsAix les Bains73MRelais M
Lundi
09
Mardi
10
Mercredi
11
Jeudi
12
Vendredi
13
Samedi
14
Contre la montre de PecheylardLamastre071,2km
10km vitavilleValence265km10km
Corrida mounardeSaint-Priest-en-Jarez422h
10 km de la voie verteDunières 4310kmEnfants
Dimanche
15
Gessi'Ain trailCessy0110km23km
La foulée belleysanneBelley0112km
Le sentier des LônesBalan018km15km
Lamas'trailLamastre0712km35km
La planezardeColtines1512,5km
Les rondes charolaisesCharols2611km27km
Icio trailUsson-en-Forez4210km21km32km
La Saint-PolguaiseSaint-Polgues426km
La langeadoiseLangeac4310km
Trail des ttêtes platesSainte-Catherine6919km
Run in 2 mureSaint-Bonnet de Mure6910km21km
Les 6 heures de DommartinDommartin696h
Triathlon Vaulx en VelinVaulx en Velin69XSRelais XS
La CoublandineCoublanc 715km12km21km
Lundi
16
Mardi
17
Mercredi
18
Jeudi
19
Vendredi
20
Samedi
21
Les foulées du châteauAttignat015km10km17km
Trail de gi j'y monteCormaranche-en-Bugey013,5km6km15km
Ultrathletic ArddèchePrivas0760km208km
La ronde de CrussolSaint-Péray0710km15km29km
Lac'Ardeche EventDevesset07XSS
Triathlon Lac de PaladruPaladru38L
La foulée verteMarlhes4210km20km
Le trail de la mineSaint-Pierre la Palud6910km18km
Dimanche
22
Course de la Saint-MichelBrens014,2km11km
La saint so courseSaint-Sorlin-en-Bugey0110km19km
L'ardèche runAubenas0721,7km
La foulée de la truffeMontsegur sur Lauzon268,8km18,8km
Triathlon Vienne CondrieuChonas l'Amballan38XSRelais XSMRelais M
Courir pour des pommesGenilac4217km35km
Course Pierres FollesRozier-en-Donzy427km12km18km
Trail'le de l'ileVernaison696km 14km
Haute Azergues trailLamure sur Azergues695km12km30km
La 77ème bergeLyon695km10km
Champenoise runningChampagne au Mont d'Or695km10km
La ruée des fadasVaulx-en-velin698km
Trail du Lyon vertLa tour de Salvagny6912,4km19km
La foulée MatourineMatour 715km12km25km
Lundi
23
Mardi
24
Mercredi
25
Jeudi
26
Vendredi
27
Samedi
28
10 kms de Saint-VulbasSaint-Vulbas0110,6km
La noctambule thiezacoiseThiezac1514km28km
Triathlon du TricastinPierrelatte 26SM
Trails Val Lamartinien PassionLa Roche Vineuse 718,6km19km36km
Dimanche
29
Oyo trail tour Haut BugeyOyonnax016km12km26km
Foulée de ChevryChevry016,1km9,6km
Trail du MontagutAlba-la-Romaine0710km20,9km
Trails du pré de 5 sous et de la SophieHostun2612km27km
Trail du MalvalLa Fouillouse4214km20km
10km de ChadracChadrac 4310km
Les foulées fleurinoisesFleurieux sur Arbresle6910km15km
La mornantaiseMornant696km13km24km
Course du souffleMarcy l'Etoile6910km
Courir pour JulieNanton 7111km21km
Lundi
30