Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Vendredi
01
Samedi
02
Run & BikeLa Fouillouse426km12km22km
24h et 12h de RocheRoche la Molière4212h24h
Franchevill'TrailFrancheville6923km
Mions TrailMions699km15km28,4km
La vertical de RochefortBeaujeu693km
Trail et marche nocturneEyzin-Pinet696km14km21km
Leclerc de LuneParay le Monial7110kmEnfants
Dimanche
03
Courir à MontluelMontluel015km10km
Les foulées PeronnassiennesPeronnas0110kmEnfants
La DommartinoiseDommartin016,5km12km
Entr'Ain et SuranPont d'Ain019km22km
Les foulées d'AnthonyGuereins017km12km
Les 6 heures du Plan d'OLaveissière156 heures
PilatrailVéranne429km20km38km
Run for CambodgeBrives Charensac4310kmSemi-marathonEnfants
Trail du tràfleSaint-Sandoux6313km25km35km42kmEnfants
Run'EatVaulx-en-Velin6910km
Lundi
04
Mardi
05
Mercredi
06
Jeudi
07
Vendredi
08
Samedi
09
Marathon Relais des EntreprisesViriat01Marathon
Run in GolfSaint-Étienne426km12km
Grand Trail du St-JacquesLe Puy-en-Velay4320km35km48km75km110km
13 km ThiernoisThiers635km13kmEnfants
sport ensembleLyon6910km
Le Raid NapoléonLyon69650km
Tour des communes du canton de GeugnonGueugnon7160km étape
Trail des CadolesMartailly les Brancion7110km16km30km
Dimanche
10
Montée du Grand ColombierCuloz0112,1km
EurofouléeAndrézieux-Bouthéon4210km
Courir chez MichelinCébazat635km10km
La ronde des VergersMarsat6310km
Trail de la fontaine des ânesRivolet699km18km36km
foulées de BeauregardSaint-Genis Laval698km14,5km
Les gambettes MâconnaisesMâcon715,8km
Lundi
11
Mardi
12
Mercredi
13
Tour de l'AinBourg-en-Bresse01430km relais
Jeudi
14
Vendredi
15
La nuit des CabornesSaint-Romain au Mont d'Or6925km50km
Samedi
16
Ultra Trail Puy MaryAurillac1516km43km105kmEnfants
Trail des étoiles de GimelSaint-Régis du Coin 4210km20km30km
Montée du Puy de DômeClermont-Ferrand6314,8km
La Saint Ju'nightSaint-Julien696km12km
Dimanche
17
Par Monts et par CrêtesTreffort0110km24km
Les salles Trail en haut ForezLes Salles429km15km25km45km
La cartusienneSaint-Croix en Jarez426km10km20km
La villageoiseSathonay-Village6910km15km
Lundi
18
Mardi
19
Mercredi
20
Jeudi
21
Vendredi
22
Samedi
23
Course de la Saint-JeanSaint-Jean de Reyssouze015km10km
Trail tour MatagrinViolay428km14km23km
La ronde de la MarquiseJavaugues439km14,5km
Dimanche
24
La Bressol'lineBressole0112km
Course nature du VizezyMontbrison4211km21km
10 km de CorbasCorbas6910km
Trail des Pierres DoréesAnse698km16km35km
Grimpette de DunChaufailles 7112,5km
Trail des 2 RochesVergisson7112km27km
Lundi
25
Mardi
26
Mercredi
27
Jeudi
28
Vendredi
29
Samedi
30
Trail de MurMezel637km Femmes14km22kmEnfants