Course Lieu Dpt. Distances ChronoPuces
Dimanche
01
Les 11 kms de ContrevozContrevoz0111km
Courir à YdesYdes1510km solo ou relais
Le Pet d'âneDancé426km10km20km
Trail Saint-JeanSaint-Jean Bonnefonds428km14km24kmEnfants
Lyon Urban TrailLyon6914km23km35km
Lundi
02
Mardi
03
Mercredi
04
Jeudi
05
Vendredi
06
Samedi
07
10 kms de BuellasBuellas015km10km
Les foulées KalenjiVillars425km10km
28ème Marathon relais du Val Lamartinien PassionLa Roche Vineuse 71Marathon Relais
Dimanche
08
Trail SO BugeyLhuis0116km42km
Escrapade à la sourceJournans019km18,5km
Semi-marathon de Pont-de-VauxPont-de-Vaux 0111kmSemi-marathonEnfants
Les foulées ArpajonnaisesArpajon1515km29kmEnfants
Course nature MarcellinoiseSaint-Marcellin-en-Forez426km14km20km
Tout Roanne CourtRoanne4210kmEnfants
Mon rêve Mon espoirSaint-Genest Lerpt425km10kmRelais jeunes
La RecoumèneLe Monastier sur Gazeille 437km14kmEnfants
Courir à RiomRiom6310km
La Trans'YssoirienneIssoire639km
12 km du VinatierBron6912km
Deci'JoggDécines6911km21,5km
Trail du sanglierSaint-Igny de Vers6914km25km35km
Trail du RonzeyYzeron6913km
Trail des EduensAutun7113km21km32kmEnfants
Lundi
09
Mardi
10
Mercredi
11
Jeudi
12
Vendredi
13
Saint-Jean by NightSaint-Jean sur Veyle016,2km12,5km
Samedi
14
Foulée SanremoiseSaint-Rémy015km10kmEnfants
Run & BikeBage la Villes016km15km
Course des bords de LoireMizerieux428km18km
Les courses du printempsTournus715km10kmEnfants
Dimanche
15
La VauxoiseVaux en Bugey0111km21km
Trail des 2 rivièresCharlieu428km12,5km23km
La course des Lions et des LionceauxPlauzat635km10kmEnfants
Lundi
16
Mardi
17
Mercredi
18
Jeudi
19
Vendredi
20
Samedi
21
A Laiz dans tes basketsLaiz015km12km
Dimanche
22
Le Trêfle TalençonnaisReyrieux0110km21km
Semi-marathon Bresse DombesVonnas-Chatillon0112kmSemi-marathon
Trail de CombreCombre428km22km
Course nature des 3 ChapellesLézigneux4210km22km
BellimontrailBellevue la Montagne 4311km21km45kmEnfants
La Romagnatoise - A l'assaut de GergovieRomagnat6311km23km
Trail de l'abbaye de SavignySavigny6911km22km
Trail du Mont AvrilSaint-Désert7110km15km28km
Lundi
23
Mardi
24
Mercredi
25
Jeudi
26
Vendredi
27
Samedi
28
Ultra Beaujolais Villages TrailLe Perréon6914km26km42km
Dimanche
29
Défi de Fort l'EcluseLeaz0116km
Les foulées du LissartelRouget1517km25km
La ruée du ViaducSaint-Symphorien de Lay4212km17km
L'assaut du Saint-RomainSaint-Maurice-ès-Allier6310km21km
10 km de ChassieuChassieu6910km
Les Cullomètres de Culles les RochesCulles les Roches7112kmEnfants
Lundi
30